Вторая встреча с владимирским онкоклубом «Преображение»

14 августа в гостях у Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) снова побывал онкоклуб «Преображение».
Сотрудники библиотеки подготовили для гостей насыщенную программу.
Час краеведения «Зодчие владимирской земли» был посвящён жизни и творчеству владимирских архитекторов А. В. Столетова и И. А. Столетова. Дополнительная информация по теме была представлена на книжной выставке «Красота в камне».
Продолжилась встреча обзором книжной выставки «Аромат старых книг». Тема была предложена участниками онкоклуба. Сотрудники библиотеки с удовольствием откликнулись на предложение. И представили редчайшие издания 19 – начала 20 века. Среди которых «Жизнь животных Брэма» 1903 г., «Сочинения Державина» под редакцией Я. Грота 1869 г., «История русской литературы» под редакцией профессора Д.Н. Овсянико-Куликовского 1908 г. Выставка вызвала огромный интерес и отклик у наших гостей. Волонтёр онколуба «Преображение» Маргарита Мищенко подарила библиотеке «Сочинения А.С. Пушкина» под редакцией Б. Томашевского 1937 г. Благодарим Маргариту за такой щедрый подарок!

Творческая часть вечера была посвящена необычному празднику, который отмечается 16 августа – Дню сотворения чуда своими руками. Гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток «Летнее настроение». Открытки получились очень яркие и красивые!

Встреча, как всегда, прошла в доброй дружеской атмосфере! Ждём онкоклуб «Преображение» в гости снова! Мероприятие состоится 21 августа в 15:00 в Центральной городской библиотеке.