Исторический час «На огненной дуге»

Сражение на Курской дуге, проходившее с 5 июля по 23 августа 1943 года, по своим масштабам, а также по результатам и военно-политическим последствиям является одной из ключевых битв Великой Отечественной войны. Дню воинской славы России и победе советских войск под Курском будет посвящён исторический час «На огненной дуге», который состоится 4 августа в библиотеке-филиале №12 (мкр. Энергетик, ул. Энергетиков, 27-16).

В ходе мероприятия читатели смогут проследить весь 50-дневный ход событий невиданного в истории танкового сражения, узнать имена выдающихся полководцев Н.Ф. Ватутина, И.С. Конева, М.Е. Катукова, блестяще проявивших себя на Курской дуге, а также имена участников битвы из Владимирской области.

Библиотекари оформят книжно-иллюстративную выставку «Я там горел, я бил врага. Была там Курская дуга» с произведениями художественной литературы и фотографиями, где будут размещены книги М.Н. Алексеева «Грозное лето», А.А. Ананьева «Танки идут ромбом», В.А. Кондратенко «Курская дуга», Б.Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке» и другие документы.

Вход свободный!
Начало – в 13:00
Организатор мероприятия: Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦГБ»
Справки по телефону: 26-43-81