Таинственный Альбион

2014 год — Год российской культуры в Великобритании и Северной Ирландии и Год британской культуры в России.  6 февраля в библиотеке-филиале №3 прошел литературно-исторический час «Таинственный Альбион». На нем учащиеся 8″А» класса школы №30 с помощью литературных произведений и народных легенд совершили путешествие в историю Англии. Они узнали о знаменитом короле Артуре и рыцарях Круглого Стола, о легендарном шотландском поэте XIII века Томасе Лермонте, вспомнили добрые дела Робин Гуда и подвиги короля Ричарда Львиное Сердце, познакомились с трагической историей любви юных Ромео и Джульетты. В конце мероприятия ребята посмотрели отрывок из художественного фильма «Ромео и Джульетта», снятого по пьесе бессмертного В.Шекспира.