Беседа-игра «Не ходите, дети, в Африку гулять!»

19 июля Центральную городскую библиотеку (Суздальский пр-т, 2) посетили ребята из летнего лагеря «Школа великих открытий» (д/с №112). Они приняли участие в тематической экскурсии «История книжной закладки» и беседе-игре «Не ходите, дети, в Африку гулять!».

• Ребята узнали о том, какие отделы есть в библиотеке и какие книжные закладки можно использовать любителям чтения.
  • «Не ходите, дети, в Африку гулять!» — советовал маленьким непоседам Корней Иванович Чуковский. Ребята вместе с библиотекарем «прогулялись» по страницам любимых книг этого замечательного писателя. Путешествие получилось увлекательное!
    Дети узнали, как Корней Иванович стал писателем, кто был прототипом знаменитого доктора Айболита и как автор придумал кровожадного разбойника Бармалея. И, конечно же, все вместе почитали свои любимые сказки.
    Во время мастер-класса дети сделали забавную акулу Каракулу. Акулы получились зубастые, грозные, совсем как в сказке «Бармалей»!

Ждём юных читателей в гости снова!