Час познания «Пётр и Феврония: любовь сильнее  смерти»

Час познания «Пётр и Феврония: любовь сильнее смерти»

16 июля сотрудник читального зала Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) провела для подопечных ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» час познания «Пётр и Феврония: любовь сильнее смерти».

Мероприятие сопровождала музыка, был показан фильм «Пётр и Феврония Муромские. История вечной любви» и песочный фильм «Сказание о Петре и Февронии». Большой интерес посетителей вызвали книжная выставка «Покровители семейного лада» и предметно-книжная экспозиция «В гостях — кукольный театр». Сотрудничество с интернатом будет в будущем продолжено.

Святые Пётр и Феврония Муромские являются покровителями счастливого супружества. Эти святые – одни из самых популярных личностей, в честь которых открывают храмы и памятники. Супруги пронесли свою любовь через всю жизнь и своим примером учат нас, как сохранить брак сегодня.

Новикова М.Б.,
библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ.