Литературный час «Жил народной радостью и болью…»

25 июля «Культурно-образовательный центр» — филиал №2 (пр-т Ленина, д. 12) совместно с ОГУСО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения» проведёт литературный час «Жил народной радостью и болью…», посвящённый 90-летнему юбилею писателя и сценариста, режиссёра и актёра В.М. Шукшина.

Василий Макарович Шукшин – выдающееся явление советской жизни 60-70-х годов XX века. Он был человеком непростой судьбы. Сын расстрелянного по ложному обвинению алтайского крестьянина сумел, благодаря огромному природному таланту и необычайной воле, пробиться на самый верх советской общественной жизни, при этом, не утратив корневого национального чувства.

В ходе литературного часа гости библиотеки узнают об интересных «зашифрованных» фактах биографии Шукшина, о том каким образом складывались его отношения с властью, церковью, литературным и кинематографическим окружением, о шукшинском взгляде на прошлое, настоящее и будущее России.

Мероприятие будет сопровождать электронная презентация, включающая в себя фрагменты документальных и художественных фильмов В.М. Шукшина.

Вход свободный!
Начало – в 15:00
Организатор мероприятия: «Культурно-образовательный центр» — филиал №2 МБУК «ЦГБ»
Справки по телефонам: 32-15-84, 32-15-85