Крещение Руси: от язычества к христианству. Литературное путешествие по книжной выставке

С 2010 года в нашей стране 28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, отмечается День Крещения Руси. Этот праздник – дань духовному и культурному наследию наших предков. В этот день «Библиотека историко-духовного возрождения» — филиал №5 (ул. Верхняя Дуброва, 10) приглашает читателей совершить литературное путешествие по книжной выставке «Крещение Руси: от язычества к христианству».

На выставке вниманию посетителей будет представлена очерковая, историческая и художественная литература о значимом событии Древнерусского государства в X веке, а также о языческой культуре древних славян. Книги расскажут, почему Киевский князь Владимир Святославович выбрал византийский вариант христианства, и как христианская вера сформировала новую картину мира древнерусского человека.

Вход свободный!
Начало – в 15:00
Организатор мероприятия: «Библиотека историко-духовного возрождения» — филиал №5 «МБУК «ЦГБ»
Справки по телефону: 54-28-43