Нам сердце исцелит любовь и верность. Историко-краеведческая игра для дошкольников

8 июля в Библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д. 10 ) для воспитанников детского сада №83 была проведена историко-краеведческая игра «Нам сердце исцелит любовь и верность», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Ребята узнали о  далёких событиях русской истории, связанных с Владимирским краем, — с легендой о муромских святых Петре и Февронии.

Дети приняли участие в конкурсах «7Я» и «Музыкальный».  В игре – ромашке «Сказка к нам приходит» ребята отгадали сказочные загадки, а  веселый конкурс «У всех у нас есть уши» позабавил всех присутствующих. Эстафеты «Вместе весело шагать» и  сказочная «Репка» зарядили  всех хорошим настроением.

В завершении встречи детям было предложено нарисовать рисунок-символ праздника — «Ромашку».