История книжной закладки. Тематическая экскурсия

Сегодня, 9 июля, Центральную городскую библиотеку (Суздальский пр-т, д. 2) посетили давние друзья — ребята из Владимирского детского дома им. К. Либкнехта. Для них прошла тематическая экскурсия «История книжной закладки».

Дети посетили отделы библиотеки, узнали как они называются, познакомились с новыми для себя понятиями — «стеллаж», «формуляр», «абонемент» и др.

Ребята разглядывали книжные закладки и слушали рассказ про их историю и назначение. Закладки ребята увидели не на экране: для них была подготовлена мини-выставка из личных коллекций библиотекарей. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Что любит книга?» и выбирали книги для чтения.

Закончилось посещение библиотеки творческим мастер-классом по изготовлению книжной закладки и весёлой зарядкой! Ребятам в библиотеке понравилось, они хотели разглядывать книги ещё и ещё.

Надеемся, что это впечатление останется с ними надолго и они вырастут любознательными читателями…