Души шукшинской свет. Литературный час

21 июля библиотека-филиал № 12 (мкр. Энергетик, ул. Энергетиков, 27-16) приглашает читателей на литературный час «Души шукшинской свет», посвящённый 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина.

По своей творческой многогранности Василий Шукшин – явление уникальное: одинаково известен он не только как писатель-прозаик и сценарист, но и как режиссер и актёр. Это во многом определило своеобразие его прозы, возникшей на стыке литературы и искусства кино. Читая рассказы Шукшина, как бы просматриваешь отснятую киноленту, отчетливо представляешь интонацию и жест героев.
Библиотекари вместе с читателями вслух прочитают рассказы Шукшина «Микроскоп», «Срезал», «Экзамен», «Материнское сердце», «Чудик», «Кукушкины слёзки», «Стёпкина любовь» и другие, чтобы почувствовать юмор, которым окрашены диалоги героев, услышать стихию народной речи.

К мероприятию будет оформлена книжно-иллюстративная выставка «Память людская – тоже жизнь» с изданиями произведений В.М. Шукшина разных лет.

Вход свободный!
Начало – в 14:00
Организатор мероприятия: Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦГБ»
Справки по телефону: 26-43-81