Пётр и Феврония: любовь сильнее смерти. Час познания

8 июля отмечается праздник — День семьи, любви и верности. К празднику сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки подготовили и провели для владимирцев час познания «Пётр и Феврония: любовь сильнее смерти».

Поклонение народа княжеская чета заслужила тем, что сохранила любовь и верность друг другу в условиях испытаний, бытовых проблем и злых языков. Супруги пронесли свою любовь через всю жизнь и своим примером учат нас, как сохранить брак сегодня.

Святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских называют покровителями семейного счастья. В народе этот день давно уже считается счастливым для любви: на Руси был красивый старинный обычай – праздновать помолвку на Петра и Февронию. Именно им всегда молились на Руси новобрачные, прося благословения.

В ходе мероприятия звучала музыка, был показан песочный фильм «Сказание о Петре и Февронии» и фильм «Пётр и Феврония Муромские. История вечной любви». Также была оформлена книжная выставка «Покровители семейного лада».