Мудрый сказочник Бажов. Шкатулка с секретом

19 июня Центральную городскую библиотеку (Суздальский пр-т, 2) посетили ребята из лагеря школы № 28. Библиотекари открыли для них виртуальную малахитовую шкатулку со сказами уральского волшебника Павла Петровича Бажова. В 2019 году ему исполнилось бы 140 лет.

В своих книгах П. Бажов рассказал не только о богатствах земли уральской, о людях, живущих в этом суровом краю, но и поведал читателям о волшебных обитателях уральского горного царства. Дети внимательно слушали сказы «Золотая змейка» и «Серебряное копытце» и смотрели мультфильм «Огневушка-поскакушка». Потом активно обсуждали поступки героев и рассуждали о том, чему учат сказы: уважать труд, любить природу, быть честным и добрым.

«Тоже ведь сказы не зря придуманы. Иные в покор, иные в наученье, а есть и такие, что вместо фонарика впереди», – так говорил Павел Петрович Бажов. Много мудрости в этих его словах…