Современные писатели — детям. Книжное знакомство

18 июня в Центральной городской библиотеке города Владимира (Суздальский пр-т, 2) состоялось заочное литературное знакомство ребят из лагеря школы № 9 и современных детских писателей. На литературном горизонте появляются новые имена, создающие увлекательные и познавательные книги для детей.

Библиотекари рассказали о настоящих современных сказочниках: внимательно слушали ребята стихи Маши Рупасовой, волшебную историю «Желудёнок» Марии Аромштам, «Сказки из «Детского мира» Сергея Седова, интересную книгу Анастасии Орловой «Это грузовик, а это прицеп». Ребят особенно заинтересовала книга Натальи Преображенской «Фруктовые истории», из которой они узнали много интересного о любимых ягодах и фруктах.

С удовольствием ребята приняли участие в мастер-классе «Рисовальные пяльца». Вместо иголки и нитки в руках у ребят оказались цветные карандаши… И вот уже на «пяльцах» у девочек расцвели чудесные цветы, фламинго и куклы, а у мальчиков — собачки и машинки!

В подарок от библиотеки дети получили список  современных писателей «Классное книжное разнообразие».