Я шёл по родной земле… Поэтическая композиция

11 июня сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) провели для ветеранов Фрунзенского района поэтическую композицию «Я шёл по родной земле…». Мероприятие посвящено 95–летию со дня рождения Владимира Солоухина.

Будучи знаменитым, обладающим всероссийской и мировой известностью, писатель всегда подчеркивал свою принадлежность к отчему краю. Немало книг он посвятил родной земле. Вот только несколько названий: «Владимирские проселки», «Свидание в Вязниках», «Олепинские пруды», «Капля росы»… Его произведения посвящены теме Родины, ее прошлого и настоящего, теме человека и природы и, конечно же, теме любви. Владимир Солоухин известен как лирический поэт, на его стихи написано много прекрасных песен.

Ветераны узнали новые факты о жизни и творчестве знаменитого писателя, послушали аудиозаписи стихов в исполнении автора. Украсили мероприятие песни на стихи Владимира Солоухина «Благодарствуйте, сударыня», «Мужчины», «Синие озера». Участники мероприятия подпевали любимым песням, делились своими воспоминаниями о знаменитом писателе.