Сокровища народной мудрости. Фольклорный брейн-ринг

10 июня в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) прошёл фольклорный брейн-ринг «Сокровища народной мудрости», приуроченный ко Дню России.

В игре приняли участие дети из школьного лагеря 37 школы. С помощью волчка дети выбирали конверты с вопросами из различных секторов: «Загадки», «Пословицы», «Поговорки», «Сказки», «Современный детский фольклор», «Народные промыслы».

Ребята показали хорошее знание традиций и обычаев русского народа, русских пословиц и поговорок, вспомнили известные русские промыслы. С удовольствием они разгадывали загадки и предлагали свои варианты современного детского фольклора.