Символы России. Виртуальный путеводитель ко дню России

10 июня в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, 2) прошла встреча, посвященная Дню России, отмечаемому 12 июня. Участниками её стали ребята, посещающие Лагерь путешественников клуба «Калейдоскоп».

Вместе с детьми библиотекари обсудили не только официальные символы нашей страны: герб, флаг, гимн, но и неофициальные. Гагарин, Байкал, Волга, медведь, самовар и матрёшка – тоже символы России. После обсуждения дети ответили на вопросы викторины «Моя Родина — Россия», вспомнили народные пословицы, послушали стихи.

Ребята с удовольствием раскрашивали коллективную работу «Красная площадь», читали и рассматривали иллюстрации книг с выставки «Книжная нескучайка».

Благодаря виртуальному путеводителю ребята ещё раз вспомнили официальные символы России и открыли для себя знаменитые места, великие достижения и природные памятники, с которыми ассоциируется наша Родина в сознании её граждан и иностранцев.