По страницам любимых сказок. Литературная карусель

6 июня 2019 в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) прошли мероприятия, приуроченные к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Ребята из школьного лагеря СОШ № 49 и воспитанники клуба «Юный Владимирец» были приглашены на литературную карусель «По страницам любимых сказок». Дети вспоминали сказки А.С.Пушкина, отгадывали загадки, узнавали сказочных героев по описанию в конкурсах «Телеграмма», «Сказочное объявление».

В интеллектуальной игре «Устами младенца» дети отгадывали сказочный предмет по словам-подсказкам, а в конкурсе «Отыщи пропажу» они определяли, кому из пушкинских героев принадлежит та или иная вещь. Мероприятие завершилось показом любимых мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина.

К нам приходят пушкинские сказки,
Яркие и добрые, как сны.
Сыплются слова, слова-алмазы
На вечерний бархат тишины.
…Даже если мы уже не дети,
В 20, в 30 лет и 45
Убегаем мы порою в детство,
Убегаем к Пушкину опять.
Убегаем в буйство свежих красок,
В торжество добра над тёмным злом,
Убегаем в пушкинские сказки,
Чтоб добрей и лучше стать потом.
(И. Акулинина)