Мир сказок, рифм, стихотворений, — всё это Пушкин, добрый гений.  Литературная  игра для детей

Мир сказок, рифм, стихотворений, — всё это Пушкин, добрый гений. Литературная игра для детей

6 июня гостями библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) стали ребята из лагеря школы №30.
В день рождения А.С.Пушкина и в день русского языка сотрудники библиотеки – филиала №3 провели для них литературную игру «Мир сказок, рифм, стихотворений, — всё это Пушкин, добрый гений».

В начале встречи библиотекари познакомили детей с биографией поэта, рассказали о его детстве, годах учебы в Царскосельском лицее, семье и творчестве. Посмотрев электронную презентацию, ребята узнали, как отмечается Пушкинский день в России, как сохраняется память о поэте, где находятся самые известные памятникам А. Пушкину и его героям.
Продолжилось мероприятие литературными конкурсами и играми, в ходе которых дети с удовольствием вспоминали мир пушкинских сказок и показали, что они любят и хорошо знают произведения великого поэта.

Книжно-иллюстративная выставка «Там чудеса…», на которой были представлены разные издания самых известных произведений А.С. Пушкина для детей, вызвала у ребят большой интерес и желание перечитать любимые с детства книги.