Заповедные места России. Час удивления

5 июня в читальном зале библиотеки — филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр. д. 4) прошло мероприятие, посвященное сразу двум датам — Всемирному дню охраны окружающей среды (5 июня) и дню России (12 июня). Час удивления «Заповедные места России» собрал детей, больших любителей летних библиотечных встреч.

В ходе мероприятия ребята с помощью электронной презентации совершили виртуальную экскурсию по удивительным по красоте местам нашей страны и памятникам природы.
Вместе с библиотекарем они побывали на Полюсе холода в Якутии, заглянули в Авачинскую бухту, полюбовались Каменными грибами Алтайского края, познакомились с природой и животными Новосибирского зоопарка, узнали, что в Оренбургской области есть Верблюд – гора и удивились древности Озера Морской глаз в республике Марий Эл.
Тема природы была продолжена в играх и конкурсах. Дети с удовольствием вспоминали, когда мы отмечаем день птиц, день охраны животных, день воды и другие экологические даты, разгадывали кроссворд «Животные наших лесов» и отвечали на вопросы игры — викторины «Знатоки природы».

После мероприятия у ребят появилось желание воочию полюбоваться чудесами и достопримечательностями, которыми так богата Россия, и почитать книги Ю. Дмитриева, И. Акимушкина и Н. Сладкова, чтобы побольше узнать о флоре и фауне нашей Родины.