«Мой край воспет в стихах и прозе…» Литературный час к 95-летию со дня рождения В.А. Солоухина

13 июня детская библиотека микрорайона Юрьевец (Институтский городок, 2) приглашает своих юных читателей на литературный час «Мой край воспет в стихах и прозе…», посвященный 95-летию со дня рождения нашего земляка, писателя и поэта Владимира Алексеевича Солоухина.

Владимир Алексеевич Солоухин родом из села Алепино Собинского района. Немало произведений он посвятил Владимирскому краю, его яблоневым садам, крестьянским подворьям, тихим заводям, разнотравью лугов, нехитрому сельскому быту. Книги Солоухина – это гимн тихой красоте русской природы, русской деревни.

Ребят ждет виртуальная прогулка по живописным местам, связанным с именем писателя. Продолжить путешествие по владимирским проселкам ребята смогут, слушая отрывки из произведений Солоухина и знакомясь с материалами книжно-иллюстративной выставки «Я шел по родной земле…»

Начало — в 11:00
Справки по телефону: 45-37-01