Наша Родина — Россия. Игра — викторина

12 июня наша страна отмечает День России. Для всех, кто любит свою Родину, этот день очень важен. 4 июня в честь главного праздника страны в библиотеке прошла игра — викторина «Наша Родина — Россия». Для детей из летнего лагеря школы № 36 игру провели сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки.

Отвечая на различные задания, дети совершили увлекательное путешествие по России. Они вспомнили символы нашей Отчизны, основные исторические события, народные традиции и обычаи, назвали великих людей России. Ребята блеснули знаниями и о своей малой родине, о любимом Владимире. На мероприятии ребята не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового и интересного: кто был основателем Москвы, чем славились в старину Владимирские сады, что означают слова «картуз», «вечор», «перст» и почему сову называют пернатой кошкой.

Ребята вспоминали историю, краеведение, русские сказки. А затем посмотрели мультфильмы из серии «Гора самоцветов»: «Гербы городов России» и «Золотое кольцо».