Права детей в сказках. Познавательный час

3 июня в библиотеке-филиале № 13 (ул. Горького, д. 69) ребята из школьного лагеря СОШ №19 знакомились со своими правами.
Для детей 1-х классов прошел познавательный час «Права детей в сказках», для ребят 2-3 классов — литературно-познавательная программа «Мы, дети, — хозяева нашей планеты».

Школьники узнали о Конвенции прав ребенка, об истории праздника, Дня защиты детей. На примере литературных и сказочных героев с большим энтузиазмом ребята определяли, какие права были нарушены. Особенное впечатление осталось от отрывка из рассказа А. Чехова «Ванька».

Ребята активно отвечали на вопросы о правах и обязанностях школьников и с удовольствием просмотрели мини-фильм «Имеем право».