В гостях – кукольный театр. Предметно-книжная экспозиция

Увидеть куклы, которые были задействованы в спектаклях кукольного театра, теперь может любой посетитель Центральной городской библиотеки Владимира (Суздальский пр-т, д. 2)!
Здесь в рамках Года театра открылась предметно-книжная экспозиция «В гостях – кукольный театр». Это совместный проект Центральной городской библиотеки и Областного театра кукол.

В детстве мы все играем куклами, а вырастая, забываем свои любимые игрушки или дарим их малышам, считая, что взрослые куклами не играют. Но исключения, конечно же, есть! Куклами, но только уже театральными, взрослые играют, и это становится их профессией. Кукловождение – целое искусство, которому учатся и в котором совершенствуются всю жизнь. Кукловод – профессия нелегкая, но очень интересная. Увидеть своими глазами, как устроены куклы, которые в обычное время доступны только в здании Областного театра кукол, рассмотреть их в мельчайших подробностях, смогут все посетители Центральной городской библиотеки. Вниманию посетителей представлены не только куклы, но и макеты декораций к спектаклям.
Книги из фонда Центральной городской библиотеки откроют вам большой мир театрального искусства и познакомят с жизнью и творчеством Сергея Образцова, кукольного гения, более шестидесяти лет своей жизни посвятившего театру.

Выставка будет открыта для посещения до 29 июня в часы работы библиотеки.

Алёнушка, бравый Солдат, Снегурочка, Берендей и другие кукольные персонажи
ждут в гости всех, кто хочет снова почувствовать себя ребёнком
и окунуться в беззаботное детство! Приглашаем и мы!

Наш адрес: Суздальский пр-т, 2.

Телефон: 8(4922) 44-63-03.