Отечества он слава и любовь. Праздник пушкинской поэзии

6 июня 2019 года отмечается 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этот день Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека» города Владимира приглашает всех на праздник пушкинской поэзии «Отечества он слава и любовь», который состоится в 10:30 на Пушкинском бульваре.

Встречать гостей праздника будет няня Пушкина Арина Родионовна. Она расскажет о том, каким Александр Сергеевич был в детстве, как любил слушать сказки, как учился в лицее, как начал писать стихи. Ребят ждет встреча и с героями сказок Пушкина. Кот ученый, царица из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях», старик из «Сказки о рыбаке и рыбке» загадают детям свои загадки и определят лучших знатоков творчества поэта.

В заключение всем присутствующим представится возможность почитать любимые стихи Пушкина и признаться в любви к Солнцу русской поэзии.

При условии плохой погоды праздник состоится в Центральной детской библиотеке по адресу: Б. Московская, 31
Телефон для справок: 32-47-73, 32-32-42
Вход свободный!