Права детей от А до Я. Информационный дайджест

28 мая в библиотеке-филиале № 13 (ул. Горького, д. 69) ребята из 25 школы узнали о правах ребенка, о Международном Дне защиты детей, познакомились с Конвенцией.

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда на женском конгрессе женщины подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, а с 1950 года 1 июня впервые был проведен праздник.
ООН внесла свою лепту в защиту юного поколения: в 1959 году была составлена Декларация прав ребенка, а в 1989 году — Конвенция о правах ребенка.

В игровой форме ученики узнали о многих статьях Конвенции, на примере сказочных героев разобрали ситуации, в которых были нарушены права детей.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов, было нужным и интересным.