Путешествие в библиотечный город. День открытых дверей в детской библиотеке

В канун Общероссийского дня библиотек читатели и гости детской библиотеки-филиала № 9 (ул. Юбилейная, д. 38) совершили «Путешествие в библиотечный город».

Детей и их родителей встречали юные библиотекари. Ребята принимали и выдавали книги, рассказывали о новинках, провели обзор книжной выставки «Брось мышку – возьми книжку».

Гости библиотеки могли посетить фотосалон «Мой портрет с любимой книгой» и оставить поздравление библиотеке на стене пожеланий.
Для воспитанников детского дома активисты библиотеки провели литературное развлечение «По страницам сказок».

На детской площадке у библиотеки весь день работал читальный зал на свежем воздухе, организованный активистами библиотеки.
Завершился день флешмобом «Читать клёво!» и весёлым чаепитием! Несмотря на усталость, внештатные библиотекари остались довольны