Раритеты библиотеки. Виртуальная выставка

27 мая вся культурная общественность будет чествовать библиотеки — в этот день отмечается Общероссийский День библиотек! Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги. В преддверии праздника мы предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Раритеты библиотеки».

На выставке представлены книги середины XIX — первой половины XX века из коллекции отдела абонемента Центральной городской библиотеки города Владимира.
Самые «древние» экспонаты выставки — книги на английском языке 1850 и 1861 годов издания. Некоторые издания вышли в свет ещё до реформы русского языка 1918 года и содержат буквы, которых уже нет в современном алфавите. Всего на выставке представлено 11 раритетных экземпляров книг.