Хорошие манеры — в любой ситуации. Этикет-мозаика

В основе хороших манер лежит забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали себя хорошо. Воспитывать в себе нужно не столько манеры, сколько то, что выражается в манерах, бережное отношение к миру, к обществу, к природе. Не надо запоминать сотни правил, достаточно помнить одно — необходимость уважительного отношения к другим.

Этой теме была посвящена этикет-мозаика «Хорошие манеры — в любой ситуации», которую провела 22 мая сотрудник читального зала Центральной городской библиотеки для подростков школы №38. Библиотекарь рассказала о правилах поведения в общественных местах, в театре, транспорте, на улице. Школьники познакомились с правилами мобильного этикета, ответили на вопросы викторины: Можно говорить по телефону в общественном транспорте? В какое время лучше звонить? Можно ли давать номер телефона без разрешения владельца? Ребята с интересом посмотрели видеоролики «Как вести себя в общественном месте», «До спектакля», «Правила мобильного этикета», весёлый видеоролик «Правила крутых студентов».