До свидания, первый класс! Игра

20 и 22 мая «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) пригласила первоклассников средних школ № 37 и 49 на игру «До свидания, первый класс!». Для них были подготовлены мини-уроки по различным школьным предметам.

На уроке русского языка дети отгадывали загадки про буквы, из слова «Грамотей» собирали новые слова.
На уроке чтения ребята отвечали на вопросы викторины по литературным сказкам и известным детским стихам.
Для урока математики были подобраны юмористические задачи в стихах.
На уроке окружающего мира школьники вспоминали цветы, деревья, рыб и животных Владимирской области.
Но больше всего им понравился урок рисования, где полукруг благодаря детскому творчеству превращался в предметы, животных, птиц и т.п.

Девизом интересной встречи стали слова «Первый класс, прощай! Второй класс, встречай!»