Говорим о книгах, думаем о лете. Заключительные библиотечные встречи для ребят

Заканчивается учебный год, совсем скоро для всех школьников настанет самая любимая пора – летние каникулы. В последний весенний месяц сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) провели для учащихся младших классов школы №30 заключительные встречи.

13 мая для ребят 4 класса прошел познавательный библиотечный час «Новые серии книг для младших школьников». На нём дети познакомились с российскими и зарубежными авторами, чьи книги сейчас выпускаются в очень популярных сериях. Произведения Холли Вебб, Дейзи Медоус, Сью Бентли, Джей Джей Барридж, Анны Устиновой и Антона Иванова, а также серии сказок и приключений будут добрыми друзьями мальчишек и девчонок в дни летнего отдыха.

16 мая учащиеся 3 «Б» класса стали участниками литературной игры – путешествия «Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной». В этом году исполняется 80 лет со дня издания сказки Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного города». Библиотекари рассказали школьникам биографию писателя, историю создания книги и провели игру — викторину «Элли и её друзья».

20 мая на часе полезных знаний «Безопасное лето» ребята 2 класса в игровой форме вспомнили о правилах безопасного поведения дома, на улице, в лесу, парке, возле водоёма. Поговорили о пожарной и дорожной безопасности, уточнили и запомнили номера экстренных служб, потренировались, как правильно вызывать сотрудников скорой медицинской помощи и МЧС.

Библиотекари надеются, что знания полученные детьми в ходе мероприятия, сделают их приближающиеся каникулы безопасными, интересными и счастливыми!