Покушение на разум. Актуальный разговор

17 мая 2019 года в средней школе № 38 с восьмиклассниками состоялся актуальный разговор «Покушение на разум: о вреде наркомании, алкоголя и курения», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Врач-нарколог подросткового отделения наркологического диспансера ответила на поступившие вопросы от несовершеннолетних об административной ответственности за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, рассказала о мерах пресечения и штрафах за незаконные деяния, об уголовной ответственности за потребление, хранение и распространение наркотиков.

Сотрудник сектора правовой информации ЦГБ познакомила учащихся с содержанием буклета о вредных привычках, подготовленный к данному мероприятию.