Ответственность несовершеннолетних за кражи и мелкие хищения. Консультативно — правовой час

16 мая 2019 года для семиклассников школы №38 прошёл консультативно — правовой час «Ответственность несовершеннолетних за кражи и мелкие хищения».

Сотрудник сектора правовой информации Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) познакомила учащихся не только с понятиями «кража» и «мелкие хищения», но и коснулась темы ответственности за совершение этих противоправных действий. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в чём заключаются различия между этими видами ответственности, и какие последствия наступают в том или ином случае.

В завершении мероприятия учащимся были роздан буклет «Ответственность подростков за кражу в магазине и мелкое хищение», подготовленный сотрудником сектора правовой информации ЦГБ.