Откуда буквы к нам пришли. Познавательное путешествие ко Дню славянской письменности и культуры

Откуда буквы к нам пришли? Поискать ответ на этот вопрос в преддверии Дня славянской письменности и культуры, 21 мая, приглашает своих юных читателей Библиотека историко-духовного возрождения (ул. Верхняя Дуброва, д. 10).

В ходе программы ребята совершат увлекательный экскурс в историю письменности, начиная с древнейших времен. С помощью рассказа библиотекарей и отрывков из познавательных мультипликационных фильмов дети узнают о клинописных табличках Древнего Вавилона, папирусах Древнего Египта и, конечно же, — о создателях славянской азбуки святых Кирилле и Мефодии.

Во второй части программы мальчишкам и девчонкам будет предложено принять участие в конкурсно-игровой программе. Среди конкурсов – викторины на знание русской грамматики, конкурсы анаграмм, шарад, знатоков пословиц, литературная викторина «Герои книг».
Дополнительный материал по теме мероприятия ребята смогут найти на книжно-иллюстративной выставке «Гимн письменам из далеких времен».

Вход свободный!
Начало – в 13:15
Организатор мероприятия: «Библиотека историко-духовного возрождения» — филиал № 5 МБУК «ЦГБ»
Справки по телефону: 54-28-43