В стране Аз и Буки. Познавательная игра ко Дню славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Узнать об истории праздника, о жизни просветителей Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку, приглашает всех любознательных ребят Культурно-образовательный центр (просп. Ленина, д. 12). Здесь 23 мая, накануне Дня славянской письменности и культуры, состоится познавательная игра «В стране Аз и Буки». Проведут эту игру жители страны Аз и Буки – буквы, которые подготовили для детей вереницу конкурсов на грамотность, на знание русского языка, алфавита. Помимо серьезных ожидаются и шуточные вопросы.

Игровая программа будет дополнена демонстрацией фильма «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, учители словенские», а также обзором материалов книжно-иллюстративной выставки «Кто придумал азбуку?»

Вход свободный!
Начало – в 12:00
Организатор мероприятия: «Культурно-образовательный центр» — филиал № 2 МБУК «ЦГБ»
Справки по телефону: 8(4922) 32-15-84