Путешествие в Страну славянской азбуки. Историческое турне

Ежегодно 24 мая весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник – День славянской письменности и культуры.

Появление письменности стало одним из самых важных событий на долгом пути эволюции человечества. По значимости этот шаг можно сравнить с добыванием огня.

Участники исторического турне «Путешествие в Страну славянской азбуки», которое пройдёт в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) 24 мая, познакомятся с историей возникновения письменности на Руси, жизнью и деятельностью великих просветителей – славян святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки и старославянского языка.
Во время встречи участники смогут погрузиться в атмосферу того времени, когда появилась первая русская азбука, узнают историю и основные вехи развития русского языка и ответят на вопросы исторической викторины «Славянская письменность и её создатели».

Начало — в 13:00
Вход свободный!
Организатор мероприятия: Центральная городская библиотека МБУК «ЦГБ»
Телефон для справок: 8(4922) 44-63-03