Великий подвиг ваш история хранит. Урок мужества

7 мая 2019 года в 11:45 в Библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д. 10) был проведён урок мужества «Великий подвиг ваш история хранит» для учащихся гимназии № 35.

Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает.

Сотрудники библиотеки рассказали об основных исторических событиях Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), объяснили ребятам, что обозначает георгиевская ленточка и как ее правильно носить.

Затем ребятам было предложено ответить на вопросы электронной викторины «Ты знаешь, что была война?».

Юные знатоки истории показали свои знания военной техники тех лет, а также смогли узнать героев войны по подвигам.