В книжной памяти мгновения войны. Историческое путешествие

6 и 8 мая 2019 года в Библиотеке семейного чтения (ул.Егорова, д.10) для учащихся начальных классов гимназии № 35 было проведено историческое путешествие «В книжной памяти мгновения войны», посвященное очередной годовщине празднования Дня Победы.

Участники преодолевали препятствия на трех пунктах: «Разминка для ума», «Погоня за лидером» и «Эрудиты в истории». Особенно сложным для детей была викторина на этапе «Эрудиты в истории», т.к. нужно было вспомнить и героев войны, и памятные даты событий тех времен. Интересные факты о войне дети узнали, побывав на этапе «Погоня за лидером». А пункт «Разминка для ума» вызвал большой интерес у ребят, так как там они смогли познакомиться с биографиями пионеров-героев.