Была война… Была Победа… Библиотечные встречи ко Дню Победы

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло уже 74 года, но по-прежнему жив в памяти народа Великий подвиг миллионов советских солдат. Во многом это заслуга писателей, которые посвятили свои произведения теме памяти и подвига на войне.
Каждый год ко дню Воинской славы России – Дню Победы сотрудники библиотеки – филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул.Школьный пр., д. 4) проводят встречи, в ходе которых рассказывают школьникам о трагической и героической странице истории нашей Родины – Великой Отечественной войне, знакомят их с творчеством писателей – фронтовиков и вспоминают о владимирцах, защищавших нашу страну в годы войны.

В этом году для старшеклассников школы №44 были проведены литературное знакомство «Пламенное сердце Бориса Васильева» и урок мужества «Война и боль наша, и память», посвященные творчеству Ю. Друниной, Б. Окуджавы и Б. Васильева.

Литературно-музыкальный час «Эта память — верьте люди, всей земле нужна…» познакомил учащихся 9 класса с поэзией Р. Рождественского, в стихах и поэмах которого звучит мотив человеческой памяти о павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Для учащихся школы искусства №5 прошел патриотический час «Владимирский край в годы Великой Отечественной войны».

Все мероприятия сопровождались показом электронных презентаций, просмотром фрагментов из военных фильмов, чтением стихов и отрывков из литературных произведений.