Весёлый журналист в берете расскажет обо всём на свете! Литературная игра-путешествие к 95-летию со дня выхода в свет первого номера журнала «Мурзилка»

95 лет назад, 16 мая 1924 года, вышел первый номер журнала для детей «Мурзилка». Журнал сразу же получил широкую популярность и в настоящее время известен как дольше всех издаваемый детский журнал.

15 мая в 14:00 библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦГБ» (ул. Юбилейная, 38) приглашает ребят на литературную игру-путешествие по страницам «Мурзилки».

Веселый журналист в берете расскажет обо всем на свете! О ком это? Конечно же о Мурзилке, главном волшебном герое журнала, желтом, как одуванчик, в красной шапочке и шарфике, с фотоаппаратом через плечо. Гости мероприятия узнают, как был создан образ Мурзилки, познакомятся с историей и сегодняшним днём журнала, с помощью библиотекарей совершат путешествие по основным рубрикам издания.
Во второй части программы девчонкам и мальчишкам представится возможность для самостоятельного знакомства с журналом, а также для разгадывания кроссвордов, ребусов, шарад, размещаемых на страницах «Мурзилки».

Вход свободный!
Справки по телефону: 21-22-75