Соблазн велик, но жизнь дороже. Урок-предупреждение

Почему наркотики, табак и алкоголь являются страшной бедой? В чем заключается их коварство? Как обезопасить себя? Как сохранить своё здоровье? Эти и другие вопросы 26 апреля 2019 года стали предметом активного диалога с учащимися 9 класса средней школы № 38 в ходе урока — предостережения «Соблазн велик, но жизнь дороже», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Приглашённая на мероприятие врач-нарколог наркологического диспансера обсудила с учащимися не только вопросы пагубного влияния курения, алкоголя, наркотических средств на здоровье подростков и их поведение, но и рассказала о последствиях от употребления наркотиков и психотропных веществ для организма человека.

Сотрудник сектора правовой информации Центральной городской библиотеки познакомила учащихся с содержанием буклета «Подростки. Наркотики. Закон», подготовленный к мероприятию, из которого учащиеся узнали об административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.