Великим битвам посвящается… Презентация буктрейлеров к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

8 мая в 15:00 «Экологическая библиотека» — филиал № 8 МБУК «ЦГБ» (ул. Сурикова, д. 26) приглашает всех желающих на презентацию буктрейлеров «Великим битвам посвящается…».

Буктрейлеры (небольшие видеоролики, рассказывающие о книгах) посвящены решающим битвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Произведения, по которым будут представлены видеоролики: книга Сергея Смирнова «Брестская крепость», повесть Константина Воробьева «Убиты под Москвой», роман Александра Чаковского «Блокада», роман Юрия Бондарева «Горячий снег», книга мемуаров Андрея Гетмана «Танки идут на Берлин».

Участники программы узнают, как проходила оборона Бреста, как бесстрашно велась борьба за Москву, как мужественно держались люди в блокадном Ленинграде, какие кровопролитные сражения были за Сталинград, Берлин и какую огромную цену пришлось заплатить советскому народу за Победу в Великой Отечественной войне.

Справки по телефону: 8(4922)54-65-11
Вход свободный!