Книга с подарком.  Акция в рамках Всемирного дня книги и авторского права

Книга с подарком. Акция в рамках Всемирного дня книги и авторского права

При помощи книги каждая из культур имеет возможность рассказать о себе не только современникам, но и последующим поколениям.
23 апреля в рамках Всемирного дня книги сотрудники библиотеки – филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) провели для своих читателей акцию «Книга с подарком». Все любители книги и чтения, посетившие в этот день библиотеку, не только выбрали нужную для себя литературу, но и получили в подарок книгу – сюрприз и сладкое лакомство.

Ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. Этот праздник был учрежден в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила в Париже в 1995 году. А отмечать его в мире начали с 1996 года. Инициаторами создания данного праздника выступили члены Международной Ассоциации Книгоиздателей.
Таким образом, решено было подчеркнуть важность книг в нашей жизни и отдать дань уважения всем авторам книг.
Книги, без сомнения, во многом способствуют культурному и социальному прогрессу человечества. Они дают людям доступ не только к идеям и знаниям, но также к духовным и моральным ценностям, учат понимать красоту и творчество.