Жизнь — театр. Виртуальная выставка к 455-летию со дня рождения Уильяма Шекспира (1564 — 1616)

«Весь мир – театр.
В нём женщины, мужчины – все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль»
У. Шекспир
Представляем вашему вниманию виртуальную выставку «Жизнь — театр»к 455-летию со дня рождения писателя Уильяма Шекспира (1564-1616), великого английского писателя и поэта, одного из лучших драматургов мира.23 апреля 2019 года исполняется 455 лет со дня рождения выдающегося британского драматурга, человека, которому сама судьба уготовила славу величайшего писателя всех времен и народов – Уильяма Шекспира.
Его личность окутана множеством тайн, мифов и даже анекдотов. Имен-но Шекспир стал для человечества той «путеводной звездой», по которой до сих пор сверяют развитие европейской культуры.
И нет ничего удивительного в том, что в наше время пьесы Шекспира не сходят с подмостков театров мира. Великий драматург говорил о вечном и неизменном – о человеке, поэтому он всегда современен и востребован зрителем.
В творчестве великого драматурга и поэта — автора 37 пьес, 2 поэм, 154 сонетов — нашли широкое отражение характеры людей эпохи Возрождения.