Все хочу на свете знать. Познавательно-игровая программа

19 апреля 2019 года в Библиотеке семейного чтения (ул.Егорова, д.10)  была проведена познавательно-игровая программа для учеников 2 «В»  класса «Все хочу на свете знать», посвященная Дню науки, проводимому в гимназии № 35.

Мероприятие началось с экскурса в историю праздника «День российской науки». Дети вспомнили имена великих российских ученых.

Ребята узнали, что привычная школьная дисциплина «Окружающий мир» включает в себя такие науки, как «биология», «астрономия», «география» и др., а «Математика» — «алгебру» и «геометрию», а еще, что она  не просто школьный предмет, а «Царица наук».

Юные участники программы ответили на вопросы викторины «Знатоки леса», собрали пищевую цепочку и познакомились с удивительными фактами из жизни растений и животных, а также приняли участие в конкурсах: «Отличный космонавт», «Части Вселенной», «Астрономическая азбука», поиграли в игры: «Материки», «В лесу», «Лучший счетчик» и «Математика вокруг нас».

Программа прошла динамично и весело. День науки в библиотеке удался!