Если подростка задерживает полиция, что он должен знать о своих правах? Правовой ликбез для подростков

Подростковый возраст — один из самых сложных периодов развития личности, и не у всех он проходит спокойно. Бывает, что подростки в поисках приключений даже попадают в полицию. Что должен знать подросток, если его задерживает полиция? Об этом и другом шёл разговор в ходе правового ликбеза «Если подростка задерживает полиция, что он должен знать о своих правах?», который состоялся 18 апреля 2019 года с учениками 9 класса средней школы № 38.

Сотрудник сектора правовой информации Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) рассказала учащимся, за что работники полиции имеют право задержать несовершеннолетнего, как происходит процесс задержания подростка, как правильно вести себя подростку в щекотливых ситуациях — какие у него есть права и обязанности.

В завершении мероприятия учащимся был роздан буклет «Если подростка задерживает полиция, что он должен знать о своих правах?», подготовленный сотрудником правового сектора ЦГБ.