Поэтический ринг для детей

16 и 17 апреля в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) состоялся поэтический ринг по творчеству А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова, К. Чуковского. Дети, готовясь к игре, читали и учили стихотворения этих авторов.

Ребята с удовольствием приняли участие в интересных конкурсах: «Литературный урожай», «Защита автора», «Закаляка». Посмотрев мультфильм по сюжету этого стихотворения, команды рисовали свою Закаляку. В одном из конкурсов школьники отгадывали профессию своей мамы, изображенную с помощью пантомимы. В конкурсе «Загадочные предметы» игроки угадывали названия стихотворений по набору предметов. Затем ребята соревновались в чтении наизусть стихов любимых писателей.

В ходе игры ребята показали хорошие знания и выразили желание чаще приходить в библиотеку на подобные мероприятия!