Заповедная природа Владимирской области. Интерактивный экологический урок

12 апреля в Центральной городской библиотеке Владимира (Суздальский пр-т, 2) для учащихся 8 класса школы № 36 прошел интерактивный экологический урок «Заповедная природа Владимирской области». Мероприятие провела специалист-эколог Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области.

Среди древнерусских городов особое место занимает Владимир и область в целом. На Земле Владимирской находятся не только исторические памятники, но и уникальные памятники природы. Всего насчитывается 36 заказников, 98 памятников природы и 2 историко-ландшафтных комплекса. Сохранить это природное достояние и призвана Единая дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области.

Школьники познакомились с альбомом «Заповедная природа Владимирской области» из фонда Центральной городской библиотеки, отвечали на вопросы викторины и посмотрели фильм о Клязьменско -Лухском заказнике.