«Возьмемся за руки, друзья!» Литературно-музыкальный час к 95-летию со дня рождения Б.Ш. Окуджавы

9 мая исполняется 95 лет со дня рождения поэта, прозаика, драматурга, переводчика, композитора и исполнителя собственных песен Булата Шалвовича Окуджавы. Это один из наиболее ярких представителей авторской песни 50 — 80-х годов. Его песни звучат более чем в восьмидесяти фильмах, а творчество Булата Шалвовича стало символом целой эпохи.

В преддверии юбилея Булата Окуджавы «Культурно-образовательный центр» — филиал № 2 МБУК «ЦГБ» приглашает всех желающих на литературно-музыкальный час «Возьмемся за руки, друзья!». Гости мероприятия услышат лучшие стихи и песни Окуджавы, увидят видеозаписи интервью Беллы Ахмадулиной, Исаака Шварца, Эльдара Рязанова, в которых они вспоминают о своих встречах с Булатом Шалвовичем, познакомятся с изданиями произведений Окуджавы и литературой о нем.

Мероприятие проводится совместно с ОГУСО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках Народного университета «третьего» возраста (факультет истории и культуры).

Вход свободный!
Мероприятие состоится 25 апреля в 13:00 и 15:00