Его величество Чарли. Вечер – портрет, посвященный 130-летию со дня рождения Чарли Чаплина

16 апреля 1889 года родился Чарльз Спенсер Чаплин, человек, благодаря творчеству которого кино стало искусством.
14 апреля к 130-летию со дня рождения знаменитого актера, сценариста и режиссера, продюсера и композитора сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) подготовили и провели для своих читателей вечер – портрет «Его величество Чарли».

Посетители мероприятия познакомились с творческой биографией актера, узнали, как появился один из самых знаменитых образов мирового кино — образ маленького бродяги в котелке, с тросточкой, в больших башмаках, одиноко бредущего по большой дороге и посмотрели отрывки из легендарных немых фильмов «Цирк», «Золотая лихорадка», «Огни большого города».

В чем же секрет его необычайной популярности? Почему не стареют созданные им фильмы? Перед гением Чаплина время бессильно. Богато одаренный от природы, он удачно соединил в своем лице самые различные дарования. Чарли Чаплин был награжден множеством международных премий, но главная его награда – любовь публики, остается с великим актером и в 21 веке.