Вперёд! В космические дали! Познавательно-развлекательное путешествие

12 апреля 1961 года навсегда останется в нашей памяти. Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого ещё не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников. С тех пор в нашей стране именно 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

К этому дню 11 и 12 апреля «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) провела для первоклассников средних школ № 31 и 49 познавательно-развлекательное путешествие «Вперёд! В космические дали!».

Ребята узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о первом космонавте Юрии Гагарине. С интересом они слушали отрывки из книги А. Ткаченко «Летающие звезды» о подготовке космонавтов, о необычных приземлениях космических аппаратов.

Из 40 000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта — самая трудная, опасная и ответственная. Из передачи «Пора в космос» они узнали о быте космонавтов и астронавтов на международной космической станции.

Дети совершили увлекательное путешествие к планетам и звездам вместе с героем мультфильма «Астрономия для маленьких».
Затем библиотекари провели для ребят игровую программу. Они приняли участие в викторинах и конкурсах: «Что ты знаешь о космосе», «Космические загадки», «Собери ракету», «Чья ракета быстрее».